+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Оплата патента с карты другого человека

Оплата патента с карты другого человека

Вопрос: Я получила патент Ответ: Важно, не когда Вы "получили" патент, а какая на нем указана дата выдачи. Если Вопрос: Здравствуйте скажите мне пожалуйста если я во время не оплатил патент что мне делать. Вопрос: здраствуйте я получила патент в феврале года как бы я первый раз в москве.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Если ИП не оплатил патент

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Как заплатить налог за другого человека?

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Вопрос про PayPal. Как перевести деньги с долларового счета в рублевый?

Внутри Пейпал сейчас это сделать уже нельзя? Есть гениальная идея по созданию нужного сервиса людям - сайта или приложения на мобильный. Кто может реализовать? Лидеры категории Антон Владимирович Искусственный Интеллект. Кислый Высший разум. Оплата налога он-лайн за другого человека со своей карты Nataliy Golovina Профи , закрыт 2 года назад Оплатила налог из личного кабинета моей мамы, но оплачивала через сбербанк-онлайн со своей карты. Соответственно, в графе плательщик указана моя фамилия.

Кто-нибудь так оплачивал? И принимались ли в этом случае платежи за другого человека в счет уплаты его налога. Или платеж будет переведен на мой личный счет, а за мамой так и будет числится неоплаченный налог?

У кого так было, поделитесь опытом. Лучший ответ. Александра Харченко Гений 2 года назад Оплачивают иногда. Нет, не принимается. Существуют определенные правила, и их желательно придерживаться. В законе статья 45 Налогового кодекса РФ прямо сказано, что плательщик налога исполняет свои обязанности самостоятельно. Оплата "за кого-то" не допускается. Плательщик на налоговых платежах может определяться двумя способами: - либо по УИН - уникальному номеру платежа. Это индекс документа на полученной квитанции - либо по ИНН самого плательщика.

При оплате картой через Сбербанк-онлайн в реквизите "плательщик" естественно встанет ИНН держателя карты, т. Обрабатывать платежи будет машина, которой совершенно все равно, что сумма налога проставлена из какой-то другой квитанции и что в других полях платежного документа написано словами "за такого-то такого-то".

Компьютер обращает внимание только на ИНН - а он, повторюсь, будет Ваш. Конечно, платежи потом можно уточнять. Однако уточнение плательщика возможно только в том случае, если платеж за кого-то другого осуществляет законный представитель для физических лиц - родитель или опекун.

Явно не Ваш случай. Комментарий удален Александра Харченко Гений Уже выше, гораздо. Однако перечислять налог в бюджет будет все таки сам Сбербанк: отдельной платежкой на основании Ваших реквизитов либо сводной платежкой, где Ваш налог будет включен в реестр аналогичных платежей. И угадать, какое ИНН в этом электронном документе поставит банк, уже сложно.

Встречала и так, и так. Примерно 50 на Лучше мониторить платежи через Личный кабинет. Они там появится должны примерно через неделю. Если платим со своей карты, то страхуемся. Например, пишем заявление можно через сервис "Обратиться в ФНС" и просим принять платеж, произведенный от имени родителя, на ребёнка. ЭТО - допускается, так как родитель - законный представитель ребёнка выше я писала, что именно для родителя уплата "за кого-то" возможна.

Так что родитель за ребенка заплатить может. Естественно, за несовершеннолетнего. А вот за маму заплатить нельзя - она совершеннолетняя и дееспособная. С года возможность платить за кого-то появится официальная и законная. А пока ее нет. Комментарий удален Александра Харченко Гений Ну конечно же не права.

Я же не уточняю такие платежи по нескольку на дню на нужного плательщика, откуда ж мне знать-то? Не навожу никакого ужаса - предупреждаю, что могут быть проблемы. Ну их-то, конечно, не бывает. Остальные ответы.

Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект 2 года назад им фиолетово кто платит, заплатили и ладно. Подтверждение платежа придет вам, это сделано, просто для того, что бы была возможность вернуть деньги, если оплатили по ошибке. Обязанность уплаты налогов лежит на налогоплательщике. Павел Ученик 2 года назад Можно оплатить если нет другой возможности, но потом обратить в УФК или Налоговую и сделать уточнение, при этом написать заявление и предоставить соответствующие документы, но мороки много.

Никакой задолженности за членами семьи не числится, все проходит. Guest Star Знаток 2 года назад Здравствуйте! Я проплачивала не давно через Сбербанк Онлайн налоговые платежи по индексу документа.

Проплатила за себя, мужа и родителей. В чеке я числюсь, как плательщик и инн там совсем нет, только индекс документа. По этому поводу, проплаты со своей карты я сначала позвонила в налоговую инспекцию и узнала, можно ли платить за других людей. Платежи уже зачислены на счета всех, кого я перечислила. У мамы ещё оставалась платёжка, пени, на несколько рублей.

Я её тоже оплатила с карты, только по инн просроченных задолжностей. Чек распечатала, стоит мамин инн, я только плательщик. Много пишут, что только за себя нужно платить, но на моём примере попробуйте и всё получится. В личном кабинете налогоплательщика я отследила, что проплата прошла. Сейчас новая программа по платежам налогов и платим не по инн, а по индексу документа.

Работники налоговой инспекции сами в ужасе от этой программы. Я созванивалась и узнала, как к ним приходит отчёт о поступлении оплаты, например транспортный налог моего мужа. Объяснили, что если сумма упала на счёт, то значит проплата прошла В чеках по оплате даже нет ни фамилии, ни инн, ни адреса Короче, разработана программа очень тяжёлая и не понятная. Платите за других людей, деньги обязательно поступят, если вы не ошибётесь в наборе индекса документа и выбора номера налоговой, к которой вы закреплены.

РУ хотел заплатить по Интернету налог за недвижимость дочери. Здесь опять заполнил форму. Появилось предупреждение системы, что "нельзя оплачивать за других лиц". Квитанция сформировалась на мое имя с другими данными платежа. Позвонил в коллцентр Сбербанка.

Там толком не знают, что делать. И предложили платить вручную через терминал В общем, на Руси куда ни сунься, все проблемно. Анастасия Милицкова Знаток 2 года назад с 30 ноября года было разрешено платить налоги за другое лицо. Такие изменения внесли в Налоговый кодекс.

Многие новшества являются весьма существенными для налогоплательщиков. Так, в частности, налоги и взносы теперь можно платить не только за себя, но и за других лиц. При этом налоговые последствия такой уплаты будут зависеть от статуса налогоплательщика и применяемого им режима налогообложения.

А размер пеней, которые придется платить организациям, будет зависеть не только от суммы неуплаченных налогов, но и от периода просрочки. Данное новшество вступает в силу со дня официального опубликования комментируемого закона, то есть оно уже действует с 30 ноября года.

А на страховые взносы названная норма распространится с января года. У меня такая ситуация. Заплатила налог за мужа со своей карты. У вас так было? Павел Лазарев Знаток 1 год назад Согласно изменениям в Налоговом кодексе официально разрешено оплачивать налоги физических лиц третьим лицам с 30 ноября года.

Произвести оплату онлайн вы можете с карты Сбербанка через личный кабинет в удаленной системе. Вы можете проверить и оплатить налог за другого человека со своей карты. Накопи Денег Искусственный Интеллект 1 год назад Оплачивайте налоги и получайте за это кэшбэк.

Первый способ - перейдя из личного кабинета налогоплательщика на сайт Госуслуги, чьей картой платить - вообще неважно. Второй способ - сервис Яндекс. Деньги, тоже можно получить кэшбэк. Не нужно логиниться в Яндекс или привязывать карту, просто через индекс налогового документа или ИНН. В последнее время при таких операциях выдаётся MCC-код Налоги.

Оплата патента в Личном кабинете Сбербанка

Для законной работы в Российской Федерации любому иностранному гражданину требуется получить патент. Он выдаётся миграционной службой и действует только на территории того субъекта, где был получен. Без патента работодатели не имеют права привлекать человека к трудовой деятельности, также он заменяет собой любые разрешения на работу. Получить документ могут только иностранные граждане, въезжающие в безвизовом режиме. И оформить документ для работы можно не позже, чем через месяц после въезда в чужую страну.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Для всех индивидуальных предпринимателей рано или поздно наступает горячая пора, связанная с платежами в налоговую инспекцию.

Патент —документ необходимый гражданам другой страны, приехавшим на территорию России для работы. Чтобы получить такую возможность в году, необходимо получить документ в миграционной службе. Патент требует ежемесячной оплаты или раз в три месяца по желанию лица имеющего патент. Такой документ необходим и для ИП, и для наёмной работы, поэтому информация о том, как оплатить патент через Сбербанк онлайн, и пошаговая инструкция будет интересна многим.

Как оплатить патент ИП через Сбербанк Онлайн пошаговая инструкция

Будет ли зачислена оплата налога по системе сбербанк онлайн через банковскую карту другого физического лица, если нет какие действия предпринять? Оплата то зачислена будет. Вопрос кому. Теоретически заплатить налог должен сам налогоплательщик. Уплата налога одним лицом за другое - не допускается за некоторыми исключениями. Например, Иван Иванович со своей карты, платит налог за Татьяну Сидоровну. Вопрос: что Иван Иванович написал в назначении платежа? Чтобы провести платеж за Татьяну Сидоровну при заполнении формы на перечисление денег он должен указать:. В квитанции о переводе денег которую можно распечатать на принтере при оплате денег через Интернет обычно не указывают ФИО плательщика - держателя карты.

Могу ли я со своей карты сбербанк оплатить патент другому человеку через сбербанк онлайн?

Чтобы законно работать в России, требуется знать, как оплатить патент ип через Сбербанк Онлайн, пошаговая инструкция будет дана ниже. Если патент отсутствует, то иностранный гражданин не имеет права вести трудовую деятельность на территории Российской Федерации. Оформление документа доступно только для граждан, посещающих страну в безвизовом режиме. Патент следует оформить не позднее 30 дней с момента въезду в иностранное государство. Налог оплачивается каждый месяц.

Регистрация Вход. Ответы Mail.

.

Как через Сбербанк Онлайн оплатить патент

.

.

Как быстро оплатить налоги ИП через систему Сбербанк Онлайн?

.

Будет ли зачислена оплата налога по системе сбербанк онлайн через банковскую карту другого физического лица, если нет какие действия.

.

Вопросы и ответы

.

.

.

.

.

.

Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Пока нет комментариев.

© 2018-2019 chez-sue.com